> > >
Торжественное возложение цветов к Мемориальному знаку воинам-связистам

Торжественное возложение цветов к Мемориальному знаку воинам-связистам

04.05.2023 15:52

Сегодня, 4 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне и профессионального праздника – Дня работников радио, телевидения и связи – у Мемориального знака воинам-связистам, погибшим во время Великой Отечественной войны, состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов.

По неизменной традиции у Мемориального знака почтить память тех, кто отдал жизнь за мир и свободу, собралось руководство Министерства связи и информатизации, руководители отраслевых организаций, преподаватели и студенты Белорусской государственной академии связи, представители компаний, работающих на ИКТ-рынке, лидеры профсоюзных организаций, ветераны войск связи, воспитанники Минского Суворовского военного училища, ребята из военно-патриотического класса клуба Прометей и др. Мероприятие прошло в сопровождении оркестра Почётного караула 86 бригады связи.

От имени государственного предприятия «БелГИЭ» в торжественном возложении цветов приняли участие директор Ивашкин Алексей Александрович, председатель профкома Юденок Наталья Михайловна и ветеран предприятия Монмарь Анатолий Григорьевич.

В годы Великой Отечественной войны 303 воина-связиста были удостоены звания Героя Советского Союза, 12 из них белорусы.

Возврат к списку